Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетE-mail − Как попасть в Интернет через электронную почту

Как попасть в Интернет через электронную почту

02.03.2011 16:16

Всем известно, что скачивать с почтового ящика, предоставленного провайдером быстрее, чем с каких-то других ресурсов. Следовательно, вывод: необходимый файл, который мы нашли где-то в сети, сначала нужно переадресовать на свой адрес, а уже из него качать. Собственно, чтобы переадресовать в свой ящик, придуманы специальные «роботы». Они устроены следующим образом: посылаешь письмо с четко обозначенным запросом, адрес нужного файла вставляется в тело письма, и спустя несколько мгновений необходимый файл попадает к вам в почтовый ящик. Этот способ позволяет обойти подсчет трафика и прочие ограничения. Этот способ «вытаскивания» информации из глобальной сети очень нужен всем офисным работникам, которые ограничены строгим лимитом трафика, а электронная почта – не ограничена.

Возникает закономерный вопрос – если доступ в интернет и к электронной почте у вас неограничен, и фирма его оплачивает, к чему тратить деньги на Интернет? Вдобавок к этому многие провайдеры обеспечивают такие тарифные планы, согласно которым вы можете использовать электронную почту неограниченно, за определенную плату, что в конечном итоге выходит гораздо дешевле подключения к сети.

В данной статье я постараюсь рассмотреть самые популярные сервисы, которые позволяют получать информацию из интернета и различные файлы из сети прямо на ваш почтовый ящик.

Leleka!

Leleka! – это совершенно бесплатная программа, разработанная специально для того, чтоб облегчить доступ в глобальную сеть посредством электронной почты, которая дает возможность автоматизации процесса отправки различных запросов посредством почтовых роботов и поддерживающая более двух десятков различных служб во всем мире. Обвязка программы очень доступна и проста в обращении и не нуждается в специальном изучении. Программа русифицирована.

Что она позволяет:
- отправлять запросы с помощью разных сервисов
- может автоматически и вручную добавлять запросы на постановку в очередь для дальнейшей отправки всего списка
- возможность поиска более чем в двадцати наиболее распространенных поисковиках, в файловых архивах и прочих службах, тоже с возможностью постановки в очередь
- возможность получения информации по ICQ и Whois
- отслеживание буфера обмена
- ведение истории запросов
- избранное
- возможности пользоваться разными почтовыми ящиками и smtp-серверами
- возможности настройки разных почтовых служб
- возможность отсылки одновременно нескольких запросов

Найти и скачать последнюю версию этой программы вы можете в любое время с сайта разработчика http://myleleka.com.ru/

iMail

iMail – это особая система закачивания страниц из интернета по электронной почте, обладающая русифицированным интерфейсом и постоянно обновляемая. За последние месяцы авторы внесли большое число изменений, придуманных с целью расширения возможности устойчивости в работе системы.  

Программа, о которой идет речь, дает возможность почтовой программе практически имитировать интернет-браузер, можно даже сказать, что с расширенными функциями (такими как чат, гостевая книга, опросы). У вас есть возможность смотреть веб-страницы с изображениями, совершенно не переживая о вирусах. Можно качать необходимые файлы с http или ftp серверов, дробя их части по мере необходимости. Можно также заполнять различные формы на сайтах, без труда искать необходимую информацию в сети, переадресовывать запросы, подписываться на рассылки. Кроме того, прилагается множество вспомогательных функций как для любителей, так и для профессионалов. Система динамична, она регулярно обновляется с учетом всех рекомендаций и пользовательских отзывов.

Как попасть в Интернет

Применение:

Для начала работы нужно отправить сообщение на электронный адрес inet4all@yandex.ru, в теле которого должен находиться адрес (ссылка) нужной вам страницы, например, www.lenta.ru. И через несколько минут можете посмотреть свой почтовый ящик.  
Чтобы расширить возможности системы, были разработаны ключи, при добавлении которых в запрос, показывается какое-то дополнительное действие. Во время использования специальных ключей (подробнее – см. далее) нужно в теле письма вписать ссылку, а на следующей строчке указать ключ. Если в вашем запросе несколько ключей, лучше писать их на каждой строчке, по отдельности.

Примерные образцы запросов можно посмотреть здесь. Для нормальной работы всех служб системы лучше всего пользоваться надежной почтовой программой, например The Bat!

Возможности работы с запросами:

Программа способна работать в автоматическом режиме, осуществляя запросы поочередно. Среднее время обработки одного запроса колеблется от 2 до 60 секунд, оставшееся время расходуется на отправку писем.

Все данные по каждому поисковому запросу в системе iMail v 2.0 фиксируются в логе. Они собираются только для редактирования работы системы и поиска нужной статистической информации. Эти сведения никогда не будут использоваться ни для каких-либо иных целей.

Порой, новички не могут добиться ответов от системы из-за того, что письма могут быть заблокированы фильтрами antispam на рабочем месте или же на своем персональном компьютере. Чтобы решить эту проблему, нужно поставить наш адрес в whitelist. В случае необходимости нужно объяснить, что письма в системе iMail v 2.0 посылаются исключительно в ответ на конкретный запрос со стороны пользователя.

В системе iMail v 2.0 для зарегистрировавшихся пользователей существует подписка по запросу. В этой подписке можно заказать до 5 страниц, вписав их через запятую. Пользователь может иметь лишь одну подписку. Запрос должен быть написан без пробелов и включать в себя правильную информацию, в противном случае его проигнорируют. Чтобы отписаться, нужно отправить запрос на адрес elist#00#delete#eday.

В системе также присутствует i-чат (он же e-mail – чат). С его помощью можно общаться по тем же принципам, что и в обычном чате, но только через электронную почту. Список сообщений обновляется после получения от вас письма с запросом и ключом chat#view.
Чтобы создать новое письмо, нужно отправить письмо chat#текст объемом не более 700 символов.

На сайте поддержки i-чат интегрирован с «доской сообщений». Это означает, что им могут воспользоваться и через почту, и через обычный доступ в интернет (в последнем случае нет возможности приватно пообщаться).

Также можно оставить комментарий в гостевой книге, которая функционирует на электронных запросах. Добавить запись в книгу можно, прислав запрос gb#текст_сообщения объемом не более 700 символов. Просмотреть записи в гостевой книге можно по запросу gb#view.

Присутствует также функция переадресации на второстепенный почтовый ящик. Все эти функции, напоминаем, доступны только для зарегистрированных пользователей системы.

Это означает, что к вашему основному ящику, с которого производятся ваши запросы, прикрепляется еще один ящик – второстепенный (пока это может сделать только администратор). Для чего это нужно? К примеру, у вас уже есть почтовый ящик work@mail.ru, и существует домашний homе@mail.ru. Допустим, на вашем рабочем месте обеспечен полный и неограниченный доступ во всемирную паутину, а дома почта поступает посредством модема. С помощью специального ключа можно, не выходя из дома, отправлять запросы со своего домашнего адреса, притом что результаты начнут поступать на ваш рабочий ящик. И потом, уже на работе вы сможете легко просмотреть все страницы и прочую информацию.  

Функцию переадресации можно использовать и обратном направлении. Если запрос с переадресацией сработал удачно, то конечный результат придет на ящик, указанный в качестве места назначения, а вы получите уведомление об успешной переадресации. Если же в процессе выполнения этой операции возникнут сложности, то отчет об ошибке поступит к вам на почту незамедлительно.