Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетGoogle − Дома из клееного бруса: параметры, обеспечивающие высокую популярность строений

Дома из клееного бруса: параметры, обеспечивающие высокую популярность строений

20.07.2011 11:29

Для любого человека собственное жилище – это то место, в которое хочется возвращаться после тяжелого трудового дня, чувствовать комфорт и уют, наслаждаться атмосферой спокойствия и умиротворения. Однако порой довольно трудно добиться данных результатов, особенно если апартаменты располагаются в квартире многоэтажного строения, где имеется масса соседей со своими проблемами, заботами и негативными эмоциями. Таким образом, лучшим выходом из данной ситуации могут стать дома из клееного бруса.

Почему именно деревянные строения? Все очевидно и предельно просто. Ведь недаром еще наши предки использовали древесину в качестве эффективного и долговечного материала для возведения «родовых имений». Сегодня даже несмотря на то, что новейшие технологии обеспечивают возможность применять в работе самые различные варианты, дерево не теряет своих позиций. Что касается непосредственно клееного бруса, то у него имеются особые преимущественные параметры. Так, например, материал еще на стадии производства обрабатывается с использованием инновационных методик и высококачественного оборудования. В первую очередь это относится к сушке досок, благодаря которой удается избежать такого момента, как усадка возведенного здания. Сегодня построенный дом из данного бруса сразу же готов к внутренней отделке.

Помимо всего прочего, соединение ламелей осуществляется посредством экологически безопасного клея, а прочность будущей конструкции обеспечивается за счет вырезанных на заготовках пазов и гребней. В настоящее время профессиональные строительные организации, занимающиеся возведением деревянных коттеджей, бань и хозяйственных построек из клееного бруса, готовы предложить своим клиентам как готовые проекты домов, так и разработать планировку зданий, опираясь на индивидуальные предпочтения и пожелания потребителей. При этом строительство жилых апартаментов удается осуществить в предельно сжатые сроки (за два месяца), не теряя в качестве, надежности и долговечности конструкций.

Кроме всех вышеуказанных достоинств, касающихся технических характеристик зданий из клееного бруса, не следует сбрасывать со счетов и показатели эстетичности сооружений. Коттеджи и дома из древесины имеют отличный декоративный вид, поэтому во многих случаях граждане не хотят производить внутреннюю и внешнюю отделку другими материалами.