Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетGoogle − Google сделал поисковую выдачу игрой

Google сделал поисковую выдачу игрой

21.05.2012 17:28

В поисковике Google появилась новая игра, призванная "защитить" поисковую выдачу от "монстров" в виде буквы "o". Такое "пасхальное яйцо" было запущено 27 апреля, а, например, туры в Эстонию доступны в любое время.

При введении в строчку поискового сервиса фразы "zerg rush" прямо на странице появлялись "монстры", атакующие элементы интерфейса. Пользователь должен был уничтожить как можно больше таких "монстров", кликая на них мышкой. В противном случае они «съедали» содержимое страницы. Кликать мышкой нужно было до того момента, пока шкала жизни каждого не достигала нуля. На странице присутствовало два счетчика. Один подсчитывал число убитых "монстров", второй – минутное число сделанных кликов.

После того, как игра заканчивалась, пользователь мог поделиться с другими своим результатом, опубликовав его на страничке в Google+. Google назвал "монстров" зерлингами, подобно боевым персонажам игры Starcraft. Зерги в этой игре представляют собой расу, участники которой берут противника в бою числом.

"Zerg rush" - это одна из тактик начала игры, которая сейчас может работать во всех известных браузерах.