Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетGoogle − Acer выпустит нетбуки с Google Chrome OS в 2010 году

Acer выпустит нетбуки с Google Chrome OS в 2010 году

23.08.2010 23:08

Как заявили представители компании Acer, уже во второй половине 2010 года произойдет выпуск нетбуков, которые будет иметь операционную систему с поддержкой Google Chrome OS. Эта информация была получена от издания Digitimes, при этом предоставлена ссылка на отраслевые источники.Было взято интервью у главы компании Acer, в котором он заявил о том, что эту компанию можно назвать первым производителем нетбуков, которые имеют именно такую операционную систему. Совсем недавно компания выпустила нетбук, который имеет мобильную операционную систему Android, которая относится так же к Google, а, например, купить Apple MacBook может каждый желающий.

Google Chrome

Но стоит так же сказать и о том, что созданием нетбуков с такой операционной системой занимаются и другие компании. Если быть более конкретными, то это корпорация Dell, которая уже представила модификацию Chrome OS. Эта операционная система уже работает на нетбуках Dell Mini 10V. Отметим и то, что разработчики этой версии предложили нашему вниманию инструкции по установке и компиляции операционной системы. Но встретить уже полностью готовое и укомплектованное устройство с операционной системой Chrome еще нельзя.

Анонс операционной системы состоялся в июле 2009 года. Что касается исходных кодов этой системы, то они были представлены девятнадцатого октября текущего года. Если верить источнику информации, то в продаже нетбуки с операционной системой Chrome OS можно будет увидеть в четвертом квартале будущего года.

Если посмотреть вглубь операционной системы, то основным ее компонентом станет браузер. У системы будет всего один вид приложений, которые она сможет запускать. И приложением этим станет веб-приложение. Отметим и то, что для запуска этой операционной системы потребуется минимальное количество времени. Но для осуществления большинства функций потребуется непрерывный доступ к сети.