Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетGoogle − Появилась возможность работать в Google Docs без Google

Появилась возможность работать в Google Docs без Google

23.08.2010 23:14

В состав современной онлайн – работы Zoho входит большое количество приложений: wiki, CRM-система, задачи, планировщик приложения для HR-служб и большое количество других инструментов, например, бюро переводов. К самым основным элементам стоит отнести облачный офис, который состоит из таблиц, редактора документов и системы управления документами.

 Можно заметить, что между Zoho и Google Docs идет постоянная и неизбежная конкурентная работа. Все дело в том, что у Google Docs обладает довольно похожей, но меньшей функциональностью. Но все же, является популярным за счет того, что имеет возможности родительной компании. Те люди, которые не имеют никакого желания знакомиться с новыми сервисами и заводить себе новые аккаунты, или те, кто уже просто привыкли к работе именно с Google Docs, не отдадут предпочтение Zoho. Что же касается Zoho, то она продолжает нуждаться в постоянных клиентах. Уже было выдвинуто несколько вариантов сотрудничества Zoho с Google. Если быть более конкретными, то это касается подключения и авторизации по аккаунтам Google. 

Google Docs

 Как утверждает Techcrunch, теперь пользователи Google Docs смогут загружать те документы, которые был созданы именно в этой системе уже не только в Zoho Docs, но и в CRM. Если вы желаете загрузить одновременно несколько или все документы, то вам стоит совершить несколько кликов. Отметим и то, что при создании писем в Zoho Mail, вы сможете прикрепить к ним любой документ из Google Docs, так же как и из Zoho Docs.

Сделаем вывод, что как только Zoho стал конкурировать с Microsoft Office и Google Docs, он пришел и к тому, что пришлось привлекать пользователей при помощи поддержки формата конкурентов уже с их решениями. Но и такая стратегия приносит свои плоды. Отметим то, что у этого платного сервиса насчитывается уже порядка двух миллионов пользователей и это еще не предел.