Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетGoogle − Google «забросила» Gears из-за HTML 5

Google «забросила» Gears из-за HTML 5

23.08.2010 23:19

Совсем недавно было взято интервью у Линуса Апсона. В нем он сообщил о том, что он больше не хочет способствовать развитию проекта Gears. Но сказал так же и то, что Chrome и Chrome OS станут в большей степени использовать все возможности HTML 5, а, например, интернет магазин может посетить каждый желающий.

Проект Gears был начат еще три года назад. И носил вполне определенную цель – создать в браузере возможности приложений. К примеру, только в проекте Gears была реализована возможность хранить определенный объем почты пользователя на локальной машине. Но была получена информация и о том, что не происходит дальнейшее развитие Gears. И он находятся все на той же стадии тестирования. 

Google «забросила» Gears

Обо всем этом рассказал Линус Апсон в интервью PC World. Он является непосредственным руководителем инженерного состава Google, ответственного за развитие браузера Chrome и операционной системы Chrome OS. Он утверждает, что разработка Gears была начата в то время, когда никого еще и не интересовала идея создания приложений, базой для которых бы стал браузер. Но на сегодняшний день этой идеей заинтересовалось большое количество человек. Важно сказать и о том, что у HTML 5 есть всё для полной замены Gears. Это и привело к тому, что развитие проекта приостановили. Представители компании занимаются лишь основной поддержкой этого проекта.