Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетGoogle − Новое приобретение Google

Новое приобретение Google

23.08.2010 23:31

Из сообщений CyberSecurity.ru стало известно о покупке Google компании Teracent, осуществляющей деятельность в сфере Интернет-технологий в области рекламы. На каких условиях была совершена эта сделка, не разглашается, но, по мнению биржевых аналитиков, сумма, за которую Teracent досталась Google, не превышает 50 млн. долларов, а, например, заказать кардиомониторы для тренировок может каждый желающий здесь. 

 Новое приобретение

Трейдеры называют примерную сумму сделки от 5 до 25 млн. долларов. Пресс-служба Google распространила сообщение о том, что уже в этом квартале сделка будет закрыта. По словам вице-президента Google по управлению продуктами Нила Моана, компания ведет постоянную работу, направленную на использование новых возможностей в области рекламы, и покупка Teracent будет способствовать новому качеству графической рекламы на сайтах партнеров.

Акционерная компания Google оказывает услуги поиска в Интернете. Основана Сергеем Брином и Лэрри Пейждем. Датой основания считается 4.09.1998 года. Офис компании находится в штате Калифорния США, город Менло-Парк. В ноябре 2006 года Google сделала одно из самых своих крупных приобретений – компанию YouTube. Сумма сделки составила 1,65 млрд. долларов.