Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетGoogle − Главная страница Google изменилась

Главная страница Google изменилась

23.08.2010 23:36

Перемены коснулись главной странице Google. Все ссылки с нее убраны, а на главной странице пользователь увидит только эмблему Google, поисковую строку и кнопки «Google Search» и «I'm Feeling Lucky». 

Курсор при входе сразу же находится в строке поиска, поэтому движений мыши для введения запроса не требуется. Если же двигать курсором мыши, на странице отражается весь набор ссылок: на сервисы, на настройки пользователя, на другие страницы веб-сайта. 

Специалисты Google считают, что ссылками пользуется небольшое число пользователей, а основная их часть начинает с набора запроса. Поэтому поиск и позиционирован как основная функция. Еще ранее длина поисковой строки была значительно увеличена.

Главная страница Google

Несколько месяцев шло тестирование сотрудниками компании вариантов главной «гугловской» страницы. Один из десяти протестированных вариантов того, как должны проявляться на странице ссылки, предполагал скрытые кнопки для поиска и «Feeling Lucky». Тем временем Google корпоративные подарки всем своим сотрудникам.

Google предоставил возможность издателям Интернет- СМИ ограничивать бесплатный допуск к новостным статьям. Программа First Click Free позволяет редакторам газет самостоятельно устанавливать лимит бесплатных статей. Если пользователь захочет прочитать статьи количеством более пяти, он получи автоматическую переадресацию на страницу, где можно получить регистрацию или оформить подписку. 

Велика вероятность того, что из сервиса Google News удалят новостные материалы медиа-холдинга «News Corp». Сейчас по этому вопросу ведутся переговоры компаниями «News» и «Microsoft». Цель переговоров – оставить новостной контент СМИ на Интернет-ресурсах, принадлежащих компании Билла Гейтса.