Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетGoogle − Планы Google: перенаправим пользователя к наиболее релевантному запросу отрывку текста

Планы Google: перенаправим пользователя к наиболее релевантному запросу отрывку текста

23.08.2010 23:42

Google планирует перенаправлять пользователей с начала выданной по запросу страницы к конкретному отрывку текста, который будет наиболее релевантным данному запросу. Связано это с тем, что не каждый из пользователей может найти на открытой по запросу странице именно тот кусок документа, который показан в сниппете (сочетание Ctrl+F применяют не все). Компания заявила о своем намерении запатентовать программы и методы, применение которых позволит выделять в документе самый релевантный запросу отрывок. Происходить это будет путем создания в этом куске искусственно сделанного анкора и перенаправления пользователя конкретно в эту часть документа. Действие патента будет распространено не только на текст сайта, но и на прикрепленные к веб-странице PDF- и word-файлы. 

Планы Google

Google дает такое описание самой процедуры перенаправления: «Механизмы поисковой системы будут генерировать или симулировать наличие ссылки с искусственным анкором в том абзаце или отрывке текста, на который будет переходить пользователь». Кроме того, патентный документ содержит упоминание о возможности для удобства пользователя выделять слова запросов при помощи подсвечивания иным цветом или жирного шифра. 
 

На нашем сайте вы можете узнать все о продвижение сайта, оптимизации и об интернет рекламе и маркетинге. Отличное качество по доступным ценам.