Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетGoogle − В суде Милана рассматривается дело сотрудников Google, разместивших в Интернете неполиткорректный видеоролик

В суде Милана рассматривается дело сотрудников Google, разместивших в Интернете неполиткорректный видеоролик

23.08.2010 23:44

Как сообщает агентство Франс Пресс, ссылаясь на представителя отделения Google в Италии, лишение свободы может грозить четверым сотрудникам Google, разместившим в Интернете видеоролик, в котором показаны хулиганские действия в отношении инвалида-подростка. Такое требование выдвинул миланский суд.


Год заключения может получить каждый из троих сотрудников, в числе которых Давид Дрюммон, возглавляющий административный совет, Джордж Де Лос Рейс, являющийся членом данного совета и Петер Флейшер, специалист, отвечающий в Google Italy за защиту частной жизни. Полгода грозит Арвинду Десикану, который занят в компании видео-проектами.

 

дело сотрудников Google


Как заявил представитель Google Italy, судьи вынесут свое решение уже 23 декабря.
Скандальное видео было размещено в Google Video в сентябре 2006 года и находилось в разделе около двух месяцев. Видеозапись запечатлела издевательства четырех туринских школьников над своим сверстником, больным синдромом Патау.
Подросток-инвалид подал жалобу в суд, но позднее забрал ее. Тем не менее, по решению суда Милана и учитывая требования Ассоциации по защите прав людей, делу был дан ход.


Сотрудники компании Google обвиняются в том, что не выполнили свою обязанность не допускать размещения подобных видеороликов в Интернете.