Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетGoogle − Мобильные купоны от Google доступны жителям США

Мобильные купоны от Google доступны жителям США

23.08.2010 23:46

Эксперименты с мобильным таргетингом и геолокационной рекламой продолжает компания Google. Суть геолокационной рекламы состоит в применении информации о местонахождении получателя, который, например, решил приобрести бетономешалки.

Компания запустила новый проект - мобильные купоны. Еще в 2007 году у компаний появился шанс распространять свои купоны, используя локальные справочники Google Maps. А сейчас доступ к купонам можно осуществлять при помощи мобильного телефона. 

Мобильные купоны

Новый проект Google позволяет компаниям самостоятельно создавать мобильные купоны. Владельцы центров красоты, ресторанов и других компаний получили возможность добавить купоны с собственной информацией в раздел каталога, сделать клик на закладке «мобильная дистрибуция», сделать настройку шаблона страницы, на которую будут заходить покупатели. Потребитель сможет легко найти купон, открыть его и показать кассиру на экране своего мобильного телефона. Поиск мобильных купонов можно осуществлять с помощью сервиса Place Pages, представленного компанией в сентябре. На его страницах в подробном виде выложена информация о различных объектах, мировых достопримечательностях и других интересных для пользователей местах.  

Доступ к мобильным купонам возможен пока только на территории США. Google пока не распространил информацию о своих планах дальнейшего продвижения мобильных купонов в других странах.