Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетGoogle − Google приобрела AdMob, специализирующуюся на мобильной рекламе

Google приобрела AdMob, специализирующуюся на мобильной рекламе

23.08.2010 23:52

Google проявляет большой интерес к мобильной рекламе. Корпорация совершила покупку сети AdMob, размещающей рекламные баннеры на посещаемых с помощью мобильных телефонов Интернет-сайтах. Сумма сделки составила $750 млн.

Сеть AdMob использует для размещения баннеров около пятнадцати тысяч страниц Интернета. Ее клиентами являются компании Ford, Procter and Gamble, Coca-Cola. Объем вырученных средств в этом году по прогнозам должен составить около $60 млн.

 

Google приобрела AdMob


Если антимонопольные органы одобрят сделку, то покупка AdMob для Google станет вторым по счету приобретением такого рода. В прошлом году Google приобрела рекламный сервис Double Click. Покупка обошлась компании в $ 3,2 млрд.

Большие вложения в рекламные активы Google объясняет растущей популярностью Интернета у владельцев коммуникаторов и смартфонов, т.к. все больше людей хотя купить ipad. Кроме того, компания занимается развитием собственной ОС для этих мобильных устройств. По сообщениям «Вестей», объем рынка мобильной рекламы в США составит в текущем году более $ 400 млн., а уже в 2013 году может достичь суммы в $1,5 млрд.