Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетGoogle − Новинка от компании Google – операционная система Chrome OS

Новинка от компании Google – операционная система Chrome OS

24.08.2010 16:17

По сообщениям в сети Интернет стало известно, что открытая ОС Google Chrome OS практически завершена и, возможно, ее можно будет скачать уже к концу текущего месяца. Как известно, работы по созданию собственной операционной системы компания Google ведет с июля 2009 года. На данный момент стало известно, что ориентирована эта система будет на персональные компьютеры, а, например, Хакерские программы. Все для хакера. можно найти здесь.

Новинка от Google

Как сообщает портал PC World, объяснением информации о компьютерах, оснащенной операционной системой Chrome могут послужить заключенные Google соглашения с рядом вендоров, в числе которых такие имена как Acer, Adobe, ASUS, Freescale, Hewlett-Packard, Lenovo, Qualcomm, Texas Instruments и Toshiba. Эти компании заняты тестированием своего ПО, а так же оборудования на совместимость с платформой от Google.

Безусловно, говорить об успехе новой ОС на рынке можно только при поддержке Chrome OS очень широкого спектра оборудования. Тем не менее, особых надежд на обилие драйверов у первой публичной версии Chrome OS нет. Скорее всего, система будет предлагать лишь их базовый набор. Из всего сказанного следует вывод, что, вероятно, новинка Google будет запускаться лишь на ограниченном числе моделей компьютеров, в том числе и на нетбуках ASUS Eee PC.

Кроме того, не исключен вариант того, что Google предоставит сообществу не готовый релиз ОС, а всего лишь набор ее исходных кодов, предоставляя разработчикам возможность самостоятельной компиляции и тестирования Chrome OS.