Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетGoogle − Google по-прежнему лидирует на рынке онлайн-видео

Google по-прежнему лидирует на рынке онлайн-видео

24.08.2010 16:30

История видеопортала Hulu пока еще не так длинна, тем не менее, совместное детище таких телекорпораций Америки, как ABC, NBC и Fox недавно установило новый рекорд. Как сообщает ComScore, количество просмотров, сгенерированных сервисом в октябре превысило сентябрьский показатель на 47% и составило более 856 миллионов, например, при строительстве коттеджа ищите профессионалов.

Это делает компанию Google абсолютным лидером, находящимся вне конкуренции. Так, в октябре YouTube отметил 10,5 миллиардов просмотров, что лишь ненамного превосходит сентябрьский показатель - 10,4 миллиарда. При такой ситуации становится ясно, что Google имеет возможность занять 37,7% рынка онлайн-видео. 

Google лидирует

Таким образом, вторая строчка рейтинга прочно занята стремительно развивающимся Hulu с 3,7%, в то время как ресурс Microsoft оказывается лишь на третьем месте. Кроме того, в десятке лидеров рынка онлайн-видео появилась и социальная сеть Facebook, хотя ее доля не составила и одного процента.

По подсчетам, тотальное число просмотров видео по сети в октябре месяце оказалось равным почти 28 миллиардам. Неизменным остается число уникальных посетителей, составившее в октябре порядка 167 миллионов человек. Для сравнения, в сентябре этот показатель составлял 168 миллионов.