Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетGoogle − На волнах Google’а

На волнах Google’а

24.08.2010 16:39

Центральными темами конференции Google Developer Day, открытой в Москве, стали новые продукты компании, в числе которых называется браузер Chrome, ОС для мобильных устройств Android, а так же последней разработке компании – Google Wave, а, например, заказать раскрутку сайта может здесь каждый желающий.

Этот продукт представляет собой принципиально новую систему коммуникаций, которую Google разработал почти пол года назад. Она объединяет в едином сервисе возможности электронной почты, мгновенных сообщений, а так же принципы групповой работы с документами. «Волна» - основная структурная единица Google Wave. Дает возможность своим участникам обмениваться в диалоге видео, картинками и текстовыми сообщениями. Кроме того, данная система предполагает использование в общении небольших программ-гаджетов, позволяющих, к примеру, создавать опросы или отмечать положение собеседников на картах Google. 

На волнах

На данном этапе Google-Wave подвергается закрытому бета-тестированию, так что для знакомства с его возможностью требуется получить приглашение от компании Google или от уже приглашенных пользователей системы.

Google Wave, к тому же, является открытой платформой, так что сторонние разработчики получают возможность интеграции своих приложений в эту систему. Это позволяет выразить надежду на увеличение числа приложений под Wave, которое произойдет уже в ближайшее время.

Сотрудники Google вполне допускают вероятность открытия специального цифрового магазина, торгующего приложениями для разработанной системы. Возможно, такой магазин может стать аналогом Apple Store, а разработчики приложений смогут зарабатывать там деньги, отдавая часть дохода от продаж Google.