Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетGoogle − Для работы над «волной» Google покупает IT-компанию AppJet

Для работы над «волной» Google покупает IT-компанию AppJet

24.08.2010 16:43

В пятницу совершена сделка по приобретению Интернет-гигантом Google молодой, но динамично развивающейся компании AppJet. Об этом сообщает агентство Франц Пресс, ссылаясь на заявление купленной компании.

Агентство располагает сведениями, что сумма контракта составила около 10 миллионов долларов, но официальных подтверждений этой информации нет, а, например, качественный ремонт компьютеров у профессионала обойдется Вам гораздо дешевле, а вот результат будет радовать вас долго. 

Для работы над «волной»

Рассчитывается, что все специалисты созданной в 2007 году компании AppJet будут привлечены к работе над Google Wave уже в качестве членов команды Google. Как сообщалось ранее, этот сервис является виртуальной системой коммуникации, предоставляющий совместный доступ к работе над документами определенным группам лиц. Таким образом, появляется возможность коллективного изучения и создания информации в текстовом, графическом, а так же видео и аудио форматах. При этом, все общение ведется в режиме реального времени.

По мнению экспертов Google Wave следует признать одним из самых амбициозных проектов корпорации. Как заявляют сами разработчики Google Wave, что уже в ближайшем будущем этот сервис полностью вытеснит кажущиеся нам сегодня незаменимыми ICQ и электронную почту.