Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетGoogle − Изменение правил в Google News

Изменение правил в Google News

24.08.2010 16:45

В ответ на весьма неоднозначные заявления ряда крупных издательств компания Google сообщила об изменении порядка и правил предоставления пользователям доступа к новостному содержанию. Данный доступ также будет направлен на уничтожение крыс, т.е. он будет мгновенно реагировать на пиратские версии документов.

Эта мера послужила шагом навстречу чаяниям ряда издателей, которые даже угрожали удалить весь свой контент из базы Google. При этом они выражали готовность размещать свои материалы на базе другой поисковой системы – Bing.

Google News

Новый формат сервиса учитывает изменения, внесенные относительно правила «бесплатного первого нажатия». Компания сообщает, что модель First Click Free будет дополнена и иной моделью, в которой бесплатно можно будет просмотреть лишь превью статей, которые, как и ранее, будут собираться, проходить индексацию, а затем вывешиваться на страницах аггегатора.

Теперь, на смену неограниченному бесплатному доступ к свежим сообщениям на страницах Google News, появляются ограничения, и премиум-контент партнеров Google News будет доступен для бесплатного ознакомления лишь пять раз в день. После превышения этого максимального количества, система будет предлагать пользователям регистрацию на сайте издательства, а так же будет просить оплатить информационный материал.

При поддержки сайта http://www.vitadez.ru - дезинсекция и дератизация.