Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетGoogle − Рейтинг запросов Google в 2009 году

Рейтинг запросов Google в 2009 году

24.08.2010 23:18

Google Zeitgeist 2009 – такое название носит рейтинг, основанный на количестве наибольших запросов в системе поиска. По его итогам можно судить таким образом: наибольшее предпочтение отдано в уходящем году популярной музыке, а на первом месте в этом списке оказался Майкл Джексон.

У отечественных любителей Интернета в этом году не было помех, связанных с кризисом, они все также продолжают активно скачивать новые программы. Именно слова «скачать» лидирует в списке самых популярных запросов. Что же касается непосредственно самих программ, то тут первенство принадлежит "Windows 7", а, например, качественную контекстную рекламу можно заказать здесь. 

Рейтинг запросов

Удивительно, музыкальный конкурс "Евровидение" интересовал людей в этом году людей значительно больше, чем такие тревожные явления современности как кризис мировой экономики или пандемия свиного гриппа. Единый государственный экзамен также вызвал волну интереса среди пользователей, опередив даже такое незаурядное явление как выборы Патриарха.

О том, что многие продолжают задумываться о главных ценностях, предельно ясно говорят результаты рейтинга «Хочу». Здесь популярны такие вещи как работа и деньги, а также вопросы любви и веры. В результатах рейтинга под названием «Почему?» присутствуют весьма любопытные вопросы типа, «Почему люки круглые?» или «Почему Путин краб?». Не забывают пользователи и о философских вещах – «Почему я дура?». Целых семь позиций из десяти в рейтинге "Ньюсмейкеры года" отдано официальным лицам. Однако, среди политиков затесались и Алла Пугачёва с Арсеном Венгером, и Никита Михалков.