Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетGoogle − С Google скорости вырастут вдвое

С Google скорости вырастут вдвое

24.08.2010 23:34

Google продолжает работу над созданием нового проекта, который должен увеличить скорость загрузки данных с интернет сайтов на компьютеры в два раза. Этот проект основан на использовании нового протокола обмена данными. Сейчас эти работы находятся в ранней стадии, но уже есть название – SPDY, а, например, витамины детям можно приобрести уже сейчас.

Сотрудники компании, которые взялись за работу над SPDY говорят, что хотят увеличить скорости используя ряд решений в области сетевых технологий. В частности они работают со сжатием заголовков HTTP и мультиплексированием потоков данных.

Уже сейчас создан прототип веб-сервера, вместе с клиентом, основанным на браузере Google Chrome, выпущенном компанией. Их работа основана на использовании нового протокола. Во время тестовых запусков в лабораторных условиях удалось достичь увеличения скорости на 55% при работе с известными сайтами из Америки. 

скорости вырастут

Скажем сразу, что разработчики не собираются предлагать свою новинку взамен старого и привычного всем http-протокола, потому что она не в состоянии заменить его полностью, говорит The Register. Более того, SPDY сам вынужден при работе опираться на некоторые из свойств своего предшественника, но, тем не менее, он гораздо лучше при передаче данных и управлении форматов. С другой стороны компания явно демонстрирует свое желание достигнуть приоритета в области скоростного Интернета, выпустив сначала фирменный браузер, а после занявшись разработкой своей операционной системы.