Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетGoogle − Microsoft Bing - новый конкурент для Google

Microsoft Bing - новый конкурент для Google

24.08.2010 23:36

Microsoft разработали новый поисковик для того, дабы соперничество с Google продолжалось. Как вы помните, Live Search довольно быстро сдулся, но новый поисковик от Microsoft под названием Bing способен на многое. Издание PCWorld отмечает, что те вложения, которые сейчас делают в свою продукцию боссы Microsoft, в состоянии сильно изменить ситуацию в обозримом будущем, а, например, гранитная мастерская находится здесь. 

Microsoft Bing

Bing был выпущен в мае, и первое время не вызвал никакого шума. Специалисты не пророчили ему большого будущего, сравнивая с предшественником. Но Microsoft не были бы сами собой, если бы сразу опускали руки. Тут можно припомнить и то, как плохо поначалу встречали Windows, однако с течением времени все поменялось. Все время продолжались работы и по совершенствованию модели поисковика и вот, наконец, была представлена новая версия Bing.

В ней, помимо всего прочего, можно работать и с Wolfram Alpha, движком, основанном на математическом поиске. Вообще, обычному пользователю он, скорее всего, не будет любопытен, но вот тем, кто интересуется новыми разработками в области поиска, придется весьма кстати. Можно еще выделить и то, что здесь он вписан в классический тип поисковика, а это значительно улучшает поиск необходимой информации и делает возможным получение не только ссылок на страницы, но и данных с них.