Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетGoogle − С Go работать будет проще

С Go работать будет проще

24.08.2010 23:38

В Google изобрели очередную новинку – язык программирования. Основной его задачей было упрощение работы над приложениями, без потери скорости и качества.

С Go проще

Это язык назвали Go и к настоящему моменту уже провели его тестирование в компании, но при этом он все еще считается экспериментальным образцом. Это объясняет ход создателей, которые решили выложить тестовые результаты для ознакомления, чтобы продолжить работу над совершенствованием проекта. С помощью нового языка появится возможность по получению многопроцессорных приложений. Работы над ним начались пару лет назад, но уже год назад был осуществлен перевод всей команды специалистов на полную занятость в проекте. Первое время язык предполагалось использовать для работы над базами данных и веб-серверами, но сейчас компания собирается значительно увеличить область его применения.

Пока Go еще не используется в работах над приложениями компании Google т.к. не готов к полному применению. Создатели не случайно открыли результаты тестов: они хотят получить советы по совершенствованию инструментов и библиотек от других специалистов, работающих над программами.