Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетGoogle − Microsoft ищет ошибки в Google Chrome Frame.

Microsoft ищет ошибки в Google Chrome Frame.

25.08.2010 00:01

Специалисты Microsoft смогли выявить ошибку при использовании Google Chrome Frame для Internet Explorer, которая снижает уровень безопасности работы в IE.

Google Chrome Frame был разработан для работы с Internet Explorer, с его помощью браузер визуализирует страницы подобно Google Chrome. Уже в сентябре этого года поступило предложение того, что плагин может вызывать проблемы для безопасности браузера. На данный момент ошибка, которая снижает эффективность защитной работы браузера, обнаружена. Для Google заработок в интернете на контекстной рекламе стал не таким приоритетом, как два-три года назад.

Google Chrome Frame

Совместно с группой исследователей Lostmon компания Microsoft заявляет, что выявленный изъян в работе Google Chrome Frame позволяет обмануть защитную систему браузера, однако внедрить вирусные программы таким способом недоброжелателям не удастся.

Google в свою очередь наличие ошибки не отрицает, в новой версии приложения она уже исправлена, поэтому рекомендуется произвести обновления до последней версии. Тем более что она более надежна и производительна в работе.