Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетGoogle − Новые методы борьбы за первенство от Baidu

Новые методы борьбы за первенство от Baidu

25.08.2010 00:15

Основная поисковая китайская система Baidu.com разработала специальные приложения Baidu Palm для сотовых телефонов. Компания заключила договора с крупными производителями мобильных телефонов. На ряд моделей будут предоставляться приложения от Baidu.com и уже скоро такие телефоны поступят в продажу, а, например, лучшее оборудование для производства окон ПВХ Вы можете приобрести уже сейчас по доступным ценам. Подобная тактика с разработкой ПО для телефонов направлена на завоевания ниши в китайской индустрии мобильных телефонов, так заявляют представители самой компании.

Свежее программное обеспечение для телефонов от Baidu.com включает в себя сервисную службу, позволяющую получать ответы на вопросы, а так же программы для загрузки фотографий, сделанных на встроенную камеру телефона. 

первенство от Baidu

В 3G сетях программам Baidu.com помогают продвигаться местные операторы сотовой связи — China Unicom и China Telecom. Подобно своему конкуренту - компании Google, Baidu запустила сервисы, предоставляющие новости, свежую экономическую информацию и преимущество пользования картами.

Не смотря на то, что компания Baidu занимает лидирующую позицию на рынке поисковых систем Китая (исходя из информации предоставленной IntelliConsulting — это 70% местного рынка, против 20% у её основного конкурента – Google) она активно продолжает бороться за расширение своих позиций. Обе компании выпускают конкурирующие программные продукты, как один из примеров — программа музыкального сервиса, которая представляется бесплатно. Goggle запустила и развивает эту программу исключительно в Китае.