Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетGoogle − Сможет ли Google соперничать со Skype?

Сможет ли Google соперничать со Skype?

25.08.2010 00:26

Не так давно стало известно, что Google собирается купить компанию Gizmo5. Это юная фирма, сферой деятельности которой является так называемая VoIP – или интернет-телефония. Никаких точных данных пока не разглашалось, но неофициальные источники называют сумму сделки в 30 миллионов $. Так же по некоторым сведениям компания Skype тоже интересовалась этой фирмой, а Skype, как известно, является на данный момент ведущей компанией в этой индустрии. 

Сможет ли Google

Такое решение со стороны Google может означать, что компания собирается развить и усовершенствовать свою разработку Google Voice, который сейчас не имеет все необходимые функции VoIP. Например, по Google Voice пока еще не доступны звонки на простые телефоны, а вот Gizmo5 такую возможность уже предоставляла.

Основательное развитие сервисов Google Voice и Google Talk могут сделать их серьезными конкурентами для Skype. Хотя сама Google пока сохраняет молчание на данную тему и все предположения пока что остаются домыслами, хочется надеяться, что компании в скором времени раскроет свои планы относительно приобретенной Gizmo5.