Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетGoogle − Специалисты Google провели форум разработчиков из России

Специалисты Google провели форум разработчиков из России

25.08.2010 00:28

Google, как известно, это компания-гигант, которая давным-давно вышла за рамки просто поисковой системы и сервиса электронной почты. Google Labs — место где постоянно разрабатываются все новые и новые проекты и идеи, например, такое, как продвижение сайтов Киева. Признанные наиболее удачными разработки тестируются сначала в закрытом режиме, а потом выпускаются для открытого тестирования. Большая часть сервисов и разработок компании имеют открытую архитектуру.

Это дает возможность всем желающим написать к программам Google свои дополнения. Компания Google сама бесплатно дает доступ к API многих своих сервисов и пр. Google очень активно сотрудничает с независимыми авторами-разработчиками и готова для большей части своей продукции дать им исходные коды. Очевидно, что Google сделала огромное вложение в развитие Open Source, это понятно каждому, здесь трудно как-либо преувеличить ситуацию. 

Специалисты Google

Google проводит так называемый Google Developer Day, форум для разработчиков. На него приглашаются основные разработчики сервисов и программ Google, которые делятся с аудиторией состоянием работы на данный момент, а так же некоторыми своими задумками. Форум отличается теплой домашней атмосферой, с докладчиками можно пообщаться после выступлений, задать им имеющиеся вопросы. Прошедший форум был ориентирован уже не только на разработчиков, но и на людей, имеющих интернет-бизнес, для которых важно уметь сделать свой ресурс посещаемым.