Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетGoogle − Google и Bing уверенно продолжают гонку поисковых технологий

Google и Bing уверенно продолжают гонку поисковых технологий

25.08.2010 00:31

По результатам маркетингового исследования, проведенного компанией comScore, стала доступна последняя информация относительно раздела рынка среди систем поиска в интернете.

Если судить по предоставленным данным, то по истечению сентября и октября 2009 Yahoo! еще немного сдала свои позиции, а компании Google и Bing наоборот немного прибавили. Bing перешел с позиции 9,4% на 9,9%. Хотя это и не такой большой шаг вперед, но аналитики уверены, что на данный момент Microsoft выбрала верную стратегию продвижения своего продукта и уверенно движется вперед, например, как и камеры видеонаблюдения.

Google и Bing

Результаты Google конечно более глобальные, он давно занимает ведущее место среди поисковых систем. Его доля рынка за изученный период возросла с 64,9% до 65,4%, а за год Google продвинулась вперед на 17,4 %, а это весьма внушительное развитие.

Yahoo! Не смотря на постепенную сдачу позиций (на данный период спад произошел с 18,8% до 18%) пока еще сохраняет свое второе место среди поисковых систем. Дальнейшая борьба будет происходить благодаря развитию технологий поиска, а это может предвещать продолжающееся падение доли рынка Yahoo!. Скорее всего, гонка технологий будет происходить между Google и Bing.