Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетGoogle − Gmail не стоит на месте

Gmail не стоит на месте

25.08.2010 00:35

Развитие мощнейшего электронного почтового сервиса, созданного Google, не стоит на месте. Компания Google постоянно старается создавать и внедрять в свою почтовую систему разнообразные новшества. Работа в этом направлении уже начата и продолжается по сей день. Очередным нововведением стала возможность добавлять файл к письму, работая с сервисом Gmail оффлайн, например, теперь станет легче купить грузовой автомобиль

Gmail не стоит

По словам Энди Палея, работающего в Google, теперь все вложения в письма одинаково доступны как в он-лайн, так и в офф-лайн режиме. Активизация в настройках пункта Offline Gmail позволит добавлять письма к исходящим, даже если вы в данный момент не подключены к интернету. Более того, теперь возможно прикрепить данные к письму в оффлайн режиме.

Google уже внедряла разные офф-лайн функции в свои сервисы (например, в Google Docs, Google Calendar). Работать офф-лайн сервисам позволяет созданная для этого программа Gears и некоторые возможности HTML5. Если вы так же пользуетесь браузером компании Google – Chrome, тогда вам не нужна даже Gears, так как браузер Google уже обладает необходимыми для поддержки оффлайн сервисов функциями.