Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетGoogle − Go от Google

Go от Google

25.08.2010 00:39

Разработанный Google в качестве эксперимента язык программирования Go переведен компанией в разряд Open Source. Создатели языка ставили перед собой цель сделать его обладающим хорошей скоростью разработки и при этом максимально защищенным и производительным, т.е. постараться вложить в него лучшее от других языков.

Команда разработчиков The Go Team разместила через блог Goggle некоторую информацию об экспериментах с Go. Результат тестирования Go показывает очень быструю сборку. Компилирование внушительного размера бинарных файлов дается ему за считанные секунды. По скорости работы кода он приближается к таковой на языке Си, а, например, приобрести лазерные шоу-системы может здесь каждый желающий.

Разработчики позиционируют Go, как язык прекрасно подходящий под системное программирование. Он способен работать с многопроцессорной обработкой. При разработке языка Go были опробованы и запущены новые функции: замыкания и отражения. 

Go от Google

Еще информацию про язык Go можно почерпнуть с интернет-страницы сделанной о нем. Там отмечены следующие особенности: Go доступна параллельная обработка, сборка мусора. Для использования языка предлагается открытая лицензия (тип BSD).

Экспериментальный язык, созданный командой Google, был рассчитан на процессоры с несколькими ядрами, однако не многие готовы писать к ним программы.

Язык Go в достаточной степени уникален, его целью было уменьшить уровень накладных затрат и прийти к упрощению аналитического процесса зависимостей.

Go Был создан и позиционируется, как экспериментальный проект. Разработчики надеются, что многие заинтересовавшиеся программисты все же попробуют Go в деле. Возможно, он понравится далеко не всем, но команде создателей хотелось бы, чтобы положительных отзывов было достаточно для того, чтобы дальнейшие шаги по разработке Go имели смысл.