Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетGoogle − Google начал с поиска и продолжает его развитие

Google начал с поиска и продолжает его развитие

25.08.2010 10:45

По словам Владимира Долгова, генерального директора Google в России, давшего недавно интервью «Вестям», вся деятельность компании связана с тем, с чего она и начинала, - с поиском. Возраст этой крупной компании еще невелик – всего одиннадцать лет, но среди других интернет-проектов Google можно смело считать долгожителем, а, например, узнать как проходит жизненный цикл программного обеспечения может здесь каждый желающий.

Владимир Долгов отмечает, что ежедневно компания занимается развитием своего приоритетного направления – развитием поиска. Ведь все приложения Google, являющиеся основными, так или иначе, связаны с поиском в Интернете. Развитие сервисов происходит в компании очень активно. Ведь Интернет стал мобильнее, все популярнее становится доступ к нему с мобильных телефонов. Поэтому компания предлагает пользователям приложения, специально рассчитанные на поиск с мобильных телефонов. Google – это постоянно поиск. 

Google начал

Целью Google не является вытеснение конкурентов с рынка. Приоритетная задача Google в России – обеспечить российским пользователям доступ к сервисам компании, которыми пользуются миллионы людей во всем мире. Как сказал Владимир Долгов, одним из принципов Google является оценка конкуренции, как хорошего способа обеспечить потребителю возможность выбрать самое лучшее, стимулировать компании работать все активнее и постоянно стремится к новому, к тому, что наиболее полезно и необходимо потребителю их услуг.