Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетGoogle − Обновленный Google Translate: новые возожности

Обновленный Google Translate: новые возожности

25.08.2010 10:52

Компанией Google была презентована обновленная версия Google Translate, являющегося популярным онлайн-переводчиком. По сообщениям ZDNet Asia, эта версия обладает возможностями, позволяющими упростить и ускорить процесс перевода, а, например, посмотрев Каталог товаров Вы легко найдете все необходимое.

С обновленным Google Translate можно получать результаты перевода в режиме он-лайн, не пользуясь кнопкой «перевести», по мере того, как идет печать текста. Дополнительно представлена функция, позволяющая использовать англоязычную транслитерацию. Например, может быть проведена трансплантация любого слова, которое написано на языке без использования латинских букв. Для арабского, иврита и персидского языков эта функция недоступна, но в этом случает возможно введение латинскими буквами транслитерированного слова с последующей его конвертацией в оригинал.  

Google Translate

Еще одно новшество – возможность прослушивать иностранные фразы с правильным произношением. В настоящий момент эта возможность реализована только для английского языка. Пользователь видит рядом с переведенной фразой кнопку с изображением динамика. Нажав на нее, можно услышать, как это слово произносится правильно по-английски. Google Translate осуществляет поддержку пятидесяти одного языка мира.

Компания Google на прошедшей неделе представила анонс разработанного ею языка программирования. Язык, получивший название Go, позволит быстро разрабатывать приложения с помощью упрощенного кодирования при высокой скорости выполнения.

Завершена и работа над новым поисковым сервисом под названием Caffeine, имеющим повышенную четкость и большую скорость.