Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетGoogle − Google участвует в проекте по восстановлению доверия к рекламе среди жителей Великобритании

Google участвует в проекте по восстановлению доверия к рекламе среди жителей Великобритании

25.08.2010 11:59

Компания Google приняла решение о помощи в финансировании принятого Рекламной ассоциацией Великобритании (Advertising Association) проекта Front Foot, направленного на восстановление доверительного отношения к рекламе среди британцев, а, например, музыку из аниме любят многие. Не известно, какую суму решила проинвестировать Google, но полное финансирование проекта предусматривает средства в объеме £2 миллионов, тогда как к настоящему моменту собраны средства в сумме £250 тысяч.

Подготовка проекта Front Foot была начата около месяца назад, после того, как были опубликованы результаты проведенного исследования, в ходе которого выяснилось, что только 15 процентов из опрошенных жителей Великобритании относятся к рекламе с доверием. Как считают члены Advertising Association (АА), складывающаяся тенденция довольно опасна, имидж рекламы падает, что в конечном счете может вызвать увеличение числа противников рекламы, выступающих за более жесткий контроль над рекламной отраслью. По мнению представителей АА, потеря доверия общества послужит на пользу тем политиканам, которые говорят о неспособности потребителей дать самостоятельную оценку честности рекламщиков и предлагают установить жесточайший контроль рекламной индустрии. 

Google участвует в проекте

По заявлениям представителей компании Google, интерес к проекту вызван тем, что сама компания непосредственно является участником рынка. Эксперты считают, что участием в проекте Google пытается улучшить свой имидж среди общественности и других рыночных игроков.

Еще в начале месяца между Google и британской Advertising Standards Authority (Комиссия по стандартам в рекламе, ASA) было заключено соглашение об оплате деятельности Комиссии, направленной на контроль онлайн-активности британских рекламодателей.