Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетGoogle − Google создал Go

Google создал Go

25.08.2010 12:06

Компания Google заявила о том, что создала собственный язык программирования. Новый язык получил название Go.

В ново языке сочетаются такие качества, как скорость разработки, которая характерна для таких динамичных языков, как Python, и безопасность и производительность, отличающие компилированные языки типа СіС + +, а, например, найти Реальный заработок в интернете можно здесь.

Язык программирования Go прежде всего предназначается для системного программирования. Он обеспечивает поддержку многопроцессорности. Используя Go, можно создать серверную программу, рассчитанную на одновременное обслуживание тысячи соединений. 

Google Go

По словам специалистов Google, язык Go является экспериментальным. Его мало используют даже в самой компании, и для широкого применения он пока не готов. С помощью этого языка сейчас написан один сервер – сервер для официально сайта Go - Golang.org. Язык разрабатывался при участии лучших специалистов этого направления. Среди них Кен Томпсон, создатель Unix, Роб Пайк, архитектор ОС Plan 9 и Inferno, Роберт Гризмер, принимавший участив в разработке V8 для JavaScript в браузере Chrome.

Еще одно заявление, сделанное Google, говорит об успешном окончании процесса тестирования нового поискового сервиса Caffeine.