Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетGoogle − Google помог воссоединению дочери и отца

Google помог воссоединению дочери и отца

25.08.2010 12:37

При помощи поисковой системы Google отцу наконец-то удалось найти свою дочь, безуспешные поиски которой он осуществлял в течении трех лет.

Новостные телепередачи, а так же различные ток-шоу уделили немало внимания радостной встречи потерявших друг друга отца и дочери. Как сообщалось 30-летняя Эйприл Антониу из Ньюмена, штат Джорджия, наконец-то смогла встретиться со своим отцом – Скоттом Беккером из Вичита, штат Канзас. Помог этой радостной встрече Интернет. Как рассказали сами герои истории в интервью телеканалам WGCL-TV и 11Alive, которые можно смотреть, например, используя телевизоры Philips, безуспешные поиски друг друга они вели уже много лет.

Как сообщает Антониу, она нередко обращалась к поисковой системе Google, но положительных результатов это не приносило – имя отца оказалось весьма распространенным, а каких-либо уточняющих сведений женщина не знала. Но однажды она сформулировала запрос примерно следующим образом «Скотт Роберт Беккер ищет Эйприл». Поиск в системе привел ее на сайт, который ее отец создал еще семь лет назад. На этом сайте им было оставлено сообщение для дочери, в котором сообщался электронный адрес для связи с отцом. Кроме того, мистер Беккер оказался достаточно знаком с нравами Интернет, поэтому в сообщении предупредил дочь, что при общении по е-mail он задаст ей ряд контрольных вопросов «чтобы отфильтровать праздных идиотов». Так же господин Беккер сообщил своей дочери о рождении ее сестры, которая мечтает с ней познакомиться.

 

Google помог



Как сообщил отец Эйприл в интервью местной телестанции, поиски дочери он начал после развода с ее матерью. К тому времени Эйприл уже было несколько месяцев. Ни услуги частных детективов, ни потраченные десятки тысяч долларов не приносили никаких следов – бывшая супруга исчезла вместе с дочерью.

Мистер Беккер решил, что когда-нибудь наступит тот день, и его дочь наберет в Google свое имя. Его надежды оправдались – именно поиск в этой системе помог Эйприл найти отца.

Когда он получил письмо от своей дочери, он, конечно же, устроил проверку. Вопросы были достаточно личного характера, ответов на которые посторонние знать не могли. Например, Эйприл должна была назвать девичью фамилию своей матери, а так же свою дату рождения.

Сегодня Эйприл Антониу уже сама является матерью. Двум ее детям 4 и 6 лет. Своего отца она впервые увидела лишь на прошлой неделе, а их первая встреча проходила в одном из ресторанов Атланты.