Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетGoogle − Google ведет подсчет заболевших гриппом в России

Google ведет подсчет заболевших гриппом в России

25.08.2010 12:51

Теперь российским пользователям продуктов компании Google будет доступен очередной экспериментальный сервис компании - Google Flu Trends. Данное приложение призвано собирать и обрабатывать данные статистики о распространении вируса гриппа. Такой сервис станет удобным средством для отслеживания степени активности вируса, получая данные о вспышках этой серьезной болезни в режиме реального времени и также можно будет заказать бесплатное продвижение сайта, если он относится к теме гриппа.

Google ведет подсчет

Как сообщается в официальном обращении компании, каждый год вспышка эпидемий гриппа сопровождается многочисленными пользовательскими запросами к поисковой системе компании. Запросы достаточно типичны для того, чтобы разработать модель, основанную на истории этих запросов. Такая разработка Google позволит определять уровень эпидемии в различное время, причем исследование при помощи этого сервиса будут осуществляться быстрее, чем традиционные медицинские. Напомним, что сегодня медики анализируют данные о распространении гриппа в течение 1-2 недель.

Важно так же сказать, что данные статистики поисковика Google позволяют получить представление не только о масштабах и активности эпидемии гриппа, но так же и узнавать, что интересует Интернет-пользователей в тот или иной период времени. Примечательно, что построенный Google Flu Trends график демонстрирует, что пик эпидемии гриппа в нашей стране приходится на февраль и март.