Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетGoogle − Глава Google сообщил, что самый худший период для Интернет-рекламы уже миновал

Глава Google сообщил, что самый худший период для Интернет-рекламы уже миновал

25.08.2010 12:54

Как сообщает агентство Reuters, глава самой крупной мировой системы Интернет-поиска, Эрик Шмидт выступил с заявлением, в котором отметил, что ситуация на рынке Интернет-рекламы начинает улучшаться. О том, что самые тяжелые времена для этого вида рекламы уже миновали свидетельствуют многочисленные сигналы с американского и европейских рынков.

Господин Шмидт так же сообщил репортерам в Нью-Йорке, что возглавляемая им компания отчетливо видит признаки улучшения ситуации. Он подчеркнул, что оздоровление рынков Интернет-рекламы происходит одновременно на обоих континентых, поэтому компания уже внесла некоторые коррективы в вопросы, связанные с инвестициями в ряд проектов, а так же с набором персонала. 

Глава Google сообщил

На сегодняшний день поисковая система Google является одной из самых популярных в мире. Поступления от рекламы, связанной с поисковыми запросами, особенно запросы группы продажа участков, составляют львиную долю доходов компании. 

Несмотря на тот удар, который кризис нанес по компаниям, занятым в индустрии Интернета, положение Google осталось достаточно устойчивым. Отмечается даже незначительный (менее 1%) рост чистой прибыли компании за 2008 год (итоговый показатель составил 4,23 миллиарда долларов). Напомним, что в 2007 году итоговая чистая прибыль составила лишь 4,2 миллиарда. Если же подводить итоги уходящего года, то за второй квартал 2009 года, чистая прибыль Google Inc выросла на 19%, что составило 1,48 миллиарда долларов. В прошлом году аналогичный показатель составил 1,25 миллиарда. Выручка компании за этот же период составила 5,52 миллиарда долларов, что на 3% больше, чем аналогичный показатель прошлого года.