Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетGoogle − Google Chrome - один из самых скоростных браузеров мира

Google Chrome - один из самых скоростных браузеров мира

25.08.2010 13:01

Главное достоинство обновленного браузера Google Chrome - более высокая скорость. Так, этот сервис способен оперативнее обрабатывать JavaScript, работать с мультемидийными данными и загружать файлы. Еще одна особенность – возможность задействовать и менять темы оформления. 

Как стало известно из блога компании Google, повышение скорости изначально было основной задачей, поставленной перед работниками фирмы. Теперь, воспользовавшись бета-версией 3.0.195.4, люди смогут применять темы оформления, которые можно найти в галерее Google Themes. Сегодня пользователи могут использовать доступ лишь к темам Google, но в скором будущем, возможно, здесь появятся и темы пользователей и, например, заняться дизайном баннерной интернет рекламы.

Google Chrome

Бета-версия Chrome 3.0.195.4, помимо всего прочего, частично оснащена и HTML 5, которую впоследствии планируют расширить. Функции Chrome 3.0.195.4 были высоко оце-нены в Javascript-тесте V8. Бета-версия набрала 4,611 тыс. баллов, что на 23% больше, чем некогда заработала стандартная версия Chrome, набравшая 3,737 тыс. баллов.

Скорость обработки страниц Интернета наблюдалась и в предыдущих обновлениях брау-зера. Это привело к тому, что тест скорости веб-браузеров выявил: Chrome - лидер по ско-ростному показателю. Он даже опередил по скоростным характеристикам браузер Firefox. На сегодняшний день браузер Google Chrome уступает по данному параметру лишь Internet Explorer, Firefox и браузеру Safari, оказавшись на четвертом месте в мировом рейтинге.