Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетGoogle − Google, карты и город-призрак

Google, карты и город-призрак

25.08.2010 13:02

Однажды на сервисе Google Maps нашли город-призрак. Он был обнаружен на северо-западе Англии, на территории графства Ланкашир и носил название Арглтон. Как сооб-щила английская газетыа The Daily Telegraph, город-призрак нашел житель Великобрита-нии. В итоге специалисты проверили место, где по идее должен был находиться Арглтон. Однако здесь было обнаружено чистое поле, а, например, узнать все новости Пскова можно на http://pskovonline.net

Как отмечается в газете, удивительно то, что, набрав в поиске слово «Арглтон», пользова-тель получает сведения о вакансиях в городе-призраке, разнообразных услугах, предло-жения о покупке недвижимости. 

Google, карты

По мнению экспертов, компания Google, вероятнее всего, намеренно разместила на карте несуществующий город с целью предотвратить нарушения авторских прав. Так, иногда картографы специально располагали на своих картах придуманные улицы.  

Как говорит представитель Google Maps, скорее всего, составители карты - компания из Нидерландов Tele Atlas, ошиблись. Сама компания заверила пользователей, что скоро устранит ошибку.

В свою очередь газета The Daily Telegraph отметила, что слово «Argleton» - название го-рода-призрака - это анаграмма фраз Not Real G, что в переводе значит «не настоящий», и Not Large («не большой»).