Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетGoogle − Google не страшны атаки хакеров

Google не страшны атаки хакеров

25.08.2010 13:03

Не так давно поисковая система Google и известные социальные сети, а также блог-сервисы, подверглись атакам хакеров. В итоге несколько миллионов интернет-пользователей в мире были отрезаны от любимых порталов. Наименее всего пострадал Google. Хотя и здесь наблюдались некоторые проблемы с работой поисковика, а, какой лучший антивирус можно узнать здесь.

Как рассказал официальный представитель Google, интернет-гигант постарался всеми способами избежать ущерба от атак. Расследование того, как хакеры смогли нарушить работу сетей и сервисов, сейчас проводят все пострадавшие компании, в том числе и Google. 

Google не страшны

По первым данным, взломщики одновременно зашли на сайты нескольких тысяч компьютеров, что вызвало блокировку серверов.  

В частности, сбой в работе соцресурсов связывают с атакой хакеров, произведенной в отношении интернет-пользователя cyxymu. Он проживает в Тбилиси, ведя блоги на всех пострадавших сайтах.

По утверждению директора по безопасности Facebook Келли, хакеры одновременно ата-ковали несколько ресурсов сети против него. Интернет-гиганты не теряют надежды найти виновных и наказать их. Еще одна версия произошедшего - организация атак конкурентами с целью отомстить крупнейшим поисковикам.