Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетGoogle − Google не воровал новости у Мердока

Google не воровал новости у Мердока

25.08.2010 13:06

Как стало известно всему миру из The Telegraph, менеджеры Google сообщили о том, что владелец медиа-холдинга Руперт Мердок теперь получил возможность блокирования сво-их изданий от индексирования Google News.Причиной этого стало заявление Мердока, в котором он назвал Google «паразитами», живущими за счет СМИ, подчиняющимся известному медиа-магнату. В Google также отметили, что отныне информация журналистов не будет появляться в сервисах без согласия собственников изданий, а, например, найти online игры может здесь каждый желающий. 

Google не воровал новости

Кроме того, в интернет-компании сказали, что сервис Google News, а также поисковик - превосходные средства, помогающие «продвинуть» любое СМИ и сделать его известным. С помощью поисковиков новостные сайты могут получить до 100 тысяч кликов в минуту. Представитель Google сообщает, что практически все собственники сайтов сами стремятся поместить контент своих изданий в систему, чтобы увеличить их популярность. Однако информацию можно и не включать в поисковик Google, удалив из его индекса контент. С этой задачей способен справиться даже обычный веб-мастер. 

К слову, Руперт Мердок летом высказал намерение ввести плату за доступ к информации своих СМИ. Деньги должны будут платить, в том числе, The Times, The Sun и The Wall Street Journal. Однако позже он отложил реализацию этой идеи.