Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетGoogle − Google совместил чат и электронную почту

Google совместил чат и электронную почту

25.08.2010 13:09

Интернет-гигант Google приступил к расширенной апробации сервиса Wave, который стал итогом совместной работы ,а, например, разработка сайтов поможет вам в бизнесе.

Этот сервис, по мнению разработчиков, сможет обеспечить единовременную рабору мно-жества пользователей. Google Wave способен выполнять функции электронной почты, мгновенных сообщений, работы над документами и функционирование социальных се-тей. Работа над ним началась в мае 2009 года. Ее разработчики - команда программистов, возглавляемая братьями Дженс и Ларс Расмуссен. 

Google совместил

Как уточняют руководители Google, сервис еще не готов к полному запуску. В связи с этим его функции могут работать со сбоями, а доступ к нему будет ограниченным. При этом создатели заранее предупредили пользователей, что интерфейс новой системы мно-гим покажется непривычным.

Как заявили в Google, компания планирует монетизировать Wave. Таким образом, созда-тели смогут расширять функции сервиса за счет продаж. По словам менеджера проекта Стефани Ханнон, по такой схеме уже довольно успешно работают фирмы SAP и Salesforce.com. Они уже ввели новые версии обновлений. На данный момент над созданием приложений для Wave трудятся свыше 27 тысяч мастеров.

Эксперты, прокомментировавшие появление Wave Reuters, считают, что Google за счет внедрения этого сервиса упрочит свое место на рынке. В частности, в сфере обеспечения компаний программными системами клиентов корпораций, соцсетей и интернет-сервисов.