Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетGoogle − Google и Yahoo о сетевой рекламе

Google и Yahoo о сетевой рекламе

25.08.2010 13:12

Возможности мобильной рекламы сейчас по-разному оцениваются двумя мировыми лидерами среди интернет-компаний - Yahoo и Google. Это стало понятно после проведения встречи Reuters Global Media Summit между представителями обеих компаний, которые рассказали журналистом о своих планах в рамках работы над этим направлением. 

Как считают работники Yahoo, мобильные объявления совсем скоро получит экспоненциальный рост, например, Запчасти солярис можно будет найти гораздо быстрее. В связи с этим в корпорации намерены увеличить число пользователей мобильных сервисов Yahoo. Более того, по словам вице-президента филиала фирмы в Северной Америке Хилари Шнайдер, эта задача на данный момент вышла на первый план. Согласно ее прогнозу, через пять лет львиная доля денежных средств будет направлена именно в сетевую рекламу. 

Google и Yahoo

Хилари Шнайдер при этом отметила, что существуют и некоторые проблемы, связанные с развитием этого направления. Среди них - разобщенность, наблюдаемая в области мо-бильной рекламы. Она выражается в большом количестве сотовых сетей, форматов, мо-бильных платформ, стандартов связи.  

Yahoo не разделяет точку зрения Google и будет по-другому развивать рекламный бизнес. Так, президент по продажам и развитию Google Никеш Арора заявил, что компания будет делать акцент на видеоматериалы, так как спрос на них увеличивается ежедневно.

Никеш Арора также поведал СМИ, что сегодня минимум рекламодателей пользуются возможностями рекламы в Интернете. В частности, они запускают в сеть обычные видео-ролики, полностью игнорируя функцию интерактивности, которую дает Интернет.