Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетGoogle − Google отменяется

Google отменяется

25.08.2010 13:21

Недавно была объявлена новость, что в Китае будет заблокирован доступ к Google и всем его функциям. Вместо этого Китайские власти стали предлагать установить падающие снежинки для сайтов. В реализации используется специальный код, который будет собирать информацию о поведении посетителя на сайте.

Google подтвердил это заявление и обещал разобраться со случившимся происшествием. Представитель компании сказал, что причины выясняются, и что в скором времени доступ к программе будет установлен. Получить какие бы то ни было высказывания от официальных представителей не получилось. 

Google отменяется

Блокирование Google произошло после высказывания CIIRC (Китайский центр уведомлений о публикации незаконной информации в интернете). Было сказано, что Google предоставляет "непристойные и оскорбительные" материалы в свободный доступ. Это заявление последовало в результате нынешней борьбы в Китае против порнографии. 

Ещё в начале этого года китайская версия Google была добавлена в чёрный список, как сайт с материалами запрещённого содержания. С сайтами из чёрного списка власти собираются бороться всеми возможными средствами.

Также приходят новости из Китая от ряда пользователей, что доступ к Google всё ещё свободный. А вот, например, к YouTube доступ закрыли уже очень давно.

В том году в Китае закрылся доступ к сайтам The New York Times, Voice of America, BBC, Asiaweek. Доступ к YouTube был закрыт в марте 2009 года.