Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетGoogle − Первая рекламная кампания

Первая рекламная кампания

25.08.2010 13:28

На официальном сайте компании Google было объявлено, что теперь Google появится и на телевидение. Там пройдёт первая во всём мире корпорация рекламной кампании. Там будет представлен недавно вышедший браузер Google Chrome.

Первый рекламный ролик Google Chrome был создан в Японии и вышел в эфир 8 мая. После этого вышли ещё 14 реклам и теперь их всего 15 и они все прошли процесс страхования. Все эти ролики можно посмотреть на видео-хостинге YouTube. 

рекламная кампания

Теперь авторы этой идеи ждут результатов необычного эксперимента – привлечёт ли реклама на телевиденье больше пользователей браузера Chrome.

До этого у компании Google был всего единственный браузер, вышедший в 2008 году. После параметры и характеристики браузера постоянно менялись и улучшались. Но всё-таки, Google не так распространен как такие известные браузеры Mozilla Firefox, Microsoft Internet Explorer, Apple Safari. По результатам, подведенным экспертами компании Net Applications, стало известно, что браузером Google Chrome пользуется только 1,4% пользователей.