Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетGoogle − Google увеличивает армию поклонников

Google увеличивает армию поклонников

25.08.2010 13:37

В Соединённых Штатах Америки Google всё больше и больше увеличивает количество своих пользователей. По данным статистики рыночная доля фирмы за год увеличилась на 5% и теперь составляет 73%. Так же было выяснено, что MSN и Yahoo! отстают по показателям от Google, а, например, на сайте http://www.soft-boutique.ru/ каждый желающий может приобрести лицензионный софт. 

Google увеличивает

Поговорим немного об этом. Ещё в том году поисковик Yahoo! контролировал около 20% рынка, теперь же эти показатели упали до 16,3%. MSN так же теряет позиции. В прошлом году им пользовались 6,3% пользователей, теперь же их только 5,7%. Рыночная доля ещё одного известного поисковика Ask.com также снизилась на 0,2% и теперь составляет 4%.

Кроме ведущих и самых распространённых поисковиков существует ещё около 50 малоизвестных. Все они составляли 1,4% от общей доли.

Также компанией Hitwise было подсчитано, что запросов, состоящих из 18 и более слов, стало больше на 18%. Запросы, состоящие из 6-7 слов, так же увеличились на 5-8 %. Но всё-таки чаще всего запросы состоят из двух слов и на их долю приходится 23% запросов.