Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетGoogle − Google Maps следит за вами!

Google Maps следит за вами!

25.08.2010 13:39

Теперь сервис Google Maps может похвастаться новой опцией. Google разработали для сервиса дополнение, которое называется Google Latitude, что в переводе на русский будет звучать как «Локатор». Теперь благодаря этому нововведению ваши близкие смогут узнать ваше местонахождение, воспользовавшись сотовым телефоном или другими устройствами, поддерживающими сервис Google Maps, а, например, приобрести деревянные окна можно здесь.

Эта функция не совсем новинка для Goggle Maps: уже в 2007 году можно было узнать свое местонахождение на карте в Google Maps, всего лишь нажав одну кнопку. Google Latitude - это доработанная и расширенная возможность данной опции. По словам менеджера Google Стива Ли, эта усовершенствованная опция делает продукт Goggle Maps более социально-ориентированным.  

Google Maps

Приложение Google Latitude стало доступно сразу во многих странах, в списке которых значится и Россия. Вы можете запустить его через свой аккаунт в системе Google, а дальше вам надо выслать приглашение для участия в этой опции своим близким. С того момента, как пользователь принимает ваше приглашение об участии в Goggle Latitude, вам видна его аватара в картах программы Google Maps на сотовом или компьютере.

Как утверждают сотрудники компании Google, использование новой опции в Google Maps никак не грозит вашей безопасности. В любой момент вы легко можете заблокировать опцию или же ограничить доступ к информации о вашем местонахождении отдельно для выбранных пользователей. Компания заявила, что данные о ваших перемещениях на её серверах сохраняться не будут, за исключением последнего сигнала, который фиксирует сервис.