Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетGoogle − Сможет ли Google Voice потеснить Skype?

Сможет ли Google Voice потеснить Skype?

25.08.2010 13:40

Google планирует расширить сферу своего влияния на рынке телекоммуникаций. В качестве первого шага в этом направлении компания запускает новый проект - Google Voice. Пока что сервисом можно воспользоваться не везде, но Google намерена максимально расширить зону его действия в самые кратчайшие сроки, а, например, оригинально цветочное оформление любого праздника можно заказать уже сейчас.

После того, как вы стали пользователем сервиса, вам выдается личный номер. Ваша голосовая почта, сообщения и некоторые другие данные, поступающие с обычных телефонов, будут храниться в одном месте на сервере Google Voice с возможностью удаленного доступа к ним. Также сервис предполагает функцию звонков с помощью Интернета. Это, как известно одна, из основных функций популярного сервиса Skype.

Google обновила интерфейс и добавила в сервис новые функции. Свободным разработчикам предоставлена возможность создания программного обеспечения на базе Voice. 

Google Voice

Одно из обновлений — внедрение в сервис голосового транскриптера, с помощью которого вы можете перевести голосовую информацию в текстовое сообщение. Теперь Voice умеет еще и отправлять звуковые и текстовые сообщения по e-mail. Пользователи сервиса могут общаться между собой в программе Google Voice на манер общения по телефону, либо просто обмениваясь текстовыми сообщениями.

Все ваши данные, которые прошли через Google Voice, хранятся на сервере Google. Хотя у вас есть возможность и самому управлять ими: можно сбросить вашу информацию на свой компьютер или мобильный.

На данный момент функционирует только англоязычная версия программы. Через Google Checkout вы можете оплатить ваши звонки на обычные телефоны, например, воспользовавшись пластиковой картой компании, которые доступны абсолютно везде.