Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетGoogle − Неперспективные сервисы Google ожидает закрытие.

Неперспективные сервисы Google ожидает закрытие.

25.08.2010 13:42

По сведениям, предоставленным самой компанией Google, она останавливает работу некоторых своих сервисов и программ. В список таковых попали Google's Mashup Editor, Google Catalogs, Google Notebook и еще некоторые продукты Google, например, видеосъемка осуществляется всегда.

Google Notebook не будет остановлен полностью, однако он будет доступен только пользователям, зарегистрированным в этой системе ранее. Разработка этого продукта больше не ведется.

Под сокращение попал и сервис Dodgeball. Компания приобрела его в 2005 году, но теперь заявляет, что в ближайшие месяцы его работа будет остановлена. Причиной этому послужило то, что большая часть пользователей отдала предпочтение Twitter, в результате чего Dodgeball утратил былую популярность. 

Неперспективные сервисы

Экспериментальный продукт Google Catalog Search также будет остановлен, на его примере можно было ознакомиться с работой OCR. Эта же технология позже была воплощена в проекте Google Book Search.

Google Mashup Editor заменен на более совершенным App Engine и тоже перестанет существовать. App Engine же в свою очередь станет новой базой для сервиса Jaiku. Напомним, что этот сервис, приобретенный компанией в 2007 году, является социальной сетью с возможностью вести микроблоги. Код сервиса после установки на App Engine станет открытым, а заниматься дальнейшей работой по Jaiku будут изъявившие такое желание добровольцы из Google.