Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетGoogle − Google и католическая церковь наметили сотрудничество

Google и католическая церковь наметили сотрудничество

25.08.2010 13:45

Римская католическая церковь всерьез заинтересовалась размещением информации о себе в Интернете. Посодействовать ей в этом вызвалась компания Google. Согласно заключенному договору Google будет наполнять различны ресурсы информацией о католической церкви и заниматься её интернет-проектами.

Google и римская католическая церковь приняли решение о создании отдельного канала о Папе Римском Бенедикте XVI, которые будет располагаться на известном сайте YouTube, где и будет происходить раскрутка сайта. Особенность этого канала будет в том, что он станет работать в интерактивном режиме, что позволит многим желающим им воспользоваться для работы.

Google и католическая церковь

Над новыми задачами Google будет работать совместно с Телевизионным Центром и радиослужбой Ватикана. В этой работе компанию Google будет представлять Энрике да Кастро, руководитель сервиса YouTube.

Многие аналитики сошлись во мнении, что запланированная совместная деятельность с Google позволит католической церкви шире представить свои интересы в Интернете. Интернет-ресурсы Ватикана на данный момент далеки от идеала и требуют доработки технической стороны и работы с их обновленной информацией.