Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетGoogle − Google больше не продвигает функцию multi-touch

Google больше не продвигает функцию multi-touch

25.08.2010 13:47

Google, по договоренности со своим партнером Apple, больше не будет использовать функцию multi-touch в разработках своей ОС Android. Компании давно работают вместе и поэтому прислушиваются к взаимным пожеланиям.

 

Google больше не продвигает

Обозначенная функция касается устройств с сенсорным экраном: за счет неё экран воспринимает прикосновения сразу от нескольких пальцев, а не одного. Apple попросила убрать эту возможность из операционной системы Android, которой она пользуется в своих разработках. Если бы Google отказалась прислушаться к просьбе компании-партнера, дело могло закончиться судебным разбирательством. Чего не предполагают хорошие отношения между Apple и Google. Несмотря на то, что в новой модели смартфона Palm Pre от конкурента Apple заявлена подобная функция, Google в данной ситуации намного больше интересуют дружеские рабочие контакты с Apple, нежели «гонка вооружения». Компании вместе осуществляют проектирование сайта библиотеки - сборника отсканированных документов крупнейшей библиотеки США.
 
Ведь Apple внедряет в свои новинки большое количество разработок Google. Например, в iPhone установлен поисковик от Google, а также сервис Google Maps. Контакт двух компаний очень тесный,: так, Эрик Шмидт, являющийся исполнительным директором Google, одновременно является членом совета директоров в Apple. Без сомнения гораздо удобнее вместе «дружить против» Microsoft, с которой конкурируют и Google, и Apple. Так что ситуация располагает отказаться от одной новой хитрой технологии в пользу сотрудничества с Apple, нежели настаивать на своем ради внедрения multi-touch.