Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетGoogle − Street View от Google пополнится фотографиями улиц Англии.

Street View от Google пополнится фотографиями улиц Англии.

25.08.2010 13:53

По словам Джона Ханке, главы сервиса Google Earth and Maps, компания будет и дальше заниматься фотосъемкой британских улиц для своего сервиса Street View, хотя некоторые местные жители выразили свое отрицательное отношение к этому ,а, например, после посещения сервис мерседес у вас останутся только положительные эмоции. Руководитель сервиса уверен, что Street View — очень полезный продукт: он позволяет посмотреть место, куда собираешься отправиться или даже подобрать себе район для покупки в нем жилья. Неудобства, причиняемые фотосъемкой, не так значительны, по сравнению с удобствами от использования сервиса.

Джон Ханке утверждает, что сервис обновляется достаточно редко — один раз в году. В этой связи жители могут быть спокойными за свою безопасность: следить за ними через сервис никто не сможет. Также по желанию владельца фотография его дома может быть удалена из базы сервиса после того, как он обратится в Google с такой просьбой. С момента запуска 19 марта программы Street View с видами улиц Великобритании из сервиса в течение суток были удалены некоторые фото неформатного содержания.

 Street View от Google

Однако, несмотря на подобную возможность, жители города Бротон (Бакингемшир) воспрепятствовали проезду автомобиля компании Google, оснащенного оборудованием для панорамной съемки улиц на ряд улиц их города. Они выступили категорически против того, чтобы фотографии их домов были размещены в сети.

Street View начал функционировать с мая 2007 года, на данный момент в нем содержатся панорамные виды многих улиц больших городов Франции, Испании, Италии, Японии, Австралии. Воспользовавшись сервисом, вы можете совершить виртуальное путешествие по улицам этих городов. Для создания такой базы фотографий специальные машины компании Google были оборудованы камерами, предназначенными для выполнения такой фотосъемки.

В 2008 году Google запустила приложение к Street View, которое замазывает лица людей, попадающих на фотографии для сервиса. Такое приложение пришлось создать после принятия решения о фотосъемки городов Европы, так как попавшие фотоснимки с лицами людей стали бы нарушением европейских законов.